Joan MIRO (1893-1983). "Grand Duc", 1969.... - Lot 44 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 44
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Joan MIRO (1893-1983). "Grand Duc", 1969. Eau-forte et aquatinte en couleurs sur papier, signée et datée "7/XII/69" de la main de l'artiste en bas à droite, justifiée E.A., dédicacée et contresignée en bas au centre. Haut : 90 cm Larg : 63,5 cm (non encadrée, rousseurs).