Joan MIRO (1893-1983). "La Femme Angora",... - Lot 40 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 40
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Joan MIRO (1893-1983). "La Femme Angora", 1969. Eau-forte et aquatinte en couleurs sur papier d'Arches, signée de la main de l'artiste en bas à droite et justifiée H.C. en bas à gauche. Haut : 105,5 cm Larg : 66,5 cm (non encadrée, quelques rousseurs).