Joan MIRO (1893-1983). "Le Chasseur de Pieuvres",... - Lot 39 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 39
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Joan MIRO (1893-1983). "Le Chasseur de Pieuvres", 1969. Eau-forte et aquatinte en couleurs sur papier d'Arches, signée de la main de l'artiste en bas à droite et justifiée H.C. en bas à gauche. Haut : 105,5 cm Larg : 66,5 cm (non encadrée, quelques rousseurs).