Jean-Paul RIOPELLE (1923-2002). "Oiseau de... - Lot 29 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Jean-Paul RIOPELLE (1923-2002). "Oiseau de nuit". Eau-forte et aquatinte en couleurs sur papier, signée de la main de l'artiste en bas à droite et justifiée H.C. avec dédicace en bas à gauche. Haut : 59 cm Larg : 78 cm (non encadrée, rousseurs).