Wassily KANDINSKY (1866-1944). Composition,... - Lot 25 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 25
Estimation :
250 - 300 EUR
Wassily KANDINSKY (1866-1944). Composition, 1925. Lithographie couleurs sur papier, signée, datée dans la planche et numérotée 70/300 en bas à gauche. Cachet sec d'éditeur Galerie MAEGHT. Haut : 45,5 cm Larg : 62,5 cm (légères rousseurs ; non encadrée).