Wassily KANDINSKY (1866-1944). "Le Bord Vert",... - Lot 23 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Wassily KANDINSKY (1866-1944). "Le Bord Vert", 1919. Lithographie couleurs sur papier d'Arches, signée et datée dans la planche en bas à gauche. Haut : 40,8 cm Larg : 56,5 cm (non encadrée).