Wassily KANDINSKY (1866-1944). Composition... - Lot 22 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
Wassily KANDINSKY (1866-1944). Composition Rouge, Jaune et bleue, 1925. Lithographie couleurs sur papier, signée et datée dans la planche en bas à gauche. Haut : 43,7 cm Larg : 62,3 cm (légères rousseurs ; non encadrée).