Pierre ALECHINSKY (né en 1927). "Langue Verte",... - Lot 18 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 18
Estimation :
500 - 600 EUR
Pierre ALECHINSKY (né en 1927). "Langue Verte", 1984. Lithographie couleurs et gravure sur cuivre de forme circulaire, signée de la main de l'artiste, datée, titrée en bas à droite, numérotée 1/20 H.C. et dédicacée en bas à gauche. Haut : 79 cm Larg : 55,5 cm (non encadrée, légères rousseurs).