Lot de deux livres reliés, comprenant : -HISTOIRE... - Lot 301 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 301
Estimation :
35 - 40 EUR
Result : 10EUR
Lot de deux livres reliés, comprenant : -HISTOIRE DE DON QUICHOTTE par Miguel de Cervantes Saavedra, Traduction de Florian, édition illustrée de gravures en couleur d'après les dessins de Jules David, Vignettes sur bois d'après les dessins de G.Staal. 100 pages, In-Folio, couverture d'éditeur en carton et toile (usure importante). Editions Garnier Frères, paris. Mauvais état général (en l'état) ; -UN CHAPEAU DE PAILLE D'ITALIE de Labiche et Marc-Michel, illustrations de Raymond Peynet. 145 pages, In-4 broché. Exemplaire N°1572/4500 sur pur chiffon. Editions du Bélier, 1943. Bel état général malgré une chemise usée.