VUE PERSPECTIVE D'UNE VILLE ASIéGé. Eau-forte... - Lot 479 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 479
Estimation :
35 - 40 EUR
Result : 15EUR
VUE PERSPECTIVE D'UNE VILLE ASIéGé. Eau-forte (vue d'optique) sur Vergé, rehaussée d'aquarelles. XVIIIème siècle. 28.5 x 40.5 cm (cuves coupées ; une autre eau-forte au dos en mauvais état "Société des Aqua Fortiste" ; en l'état).