MANON, Opéra Comique en 5 Actes et 6 Tableaux,... - Lot 287 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 287
Estimation :
50 - 60 EUR
MANON, Opéra Comique en 5 Actes et 6 Tableaux, de MM. Henri MEILHAC & Philippe GILLE, Musique de J.MASSENET. In-4, 344 pages, reliure en demi-chagrin, dos à 5 nerfs, tranches peintes en rouge vermillon. Editions Au Ménestrel, Heugel & Cie, Paris, vers 1900. Assez bel état général malgré de l'usure à la reliure.