HISTOIRE DE LA MéDECINE DEPUIS GALIEN JUSQU'AU... - Lot 325 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 325
Estimation :
180 - 220 EUR
Result : 80EUR
HISTOIRE DE LA MéDECINE DEPUIS GALIEN JUSQU'AU XVI SIèCLE? Traduite de l'Anglois de J.FREIND, Docteur en médecine. 345 pages, In-4, papier Vergé, reliure en basane, dos à 5 nerfs, tranches vermillon. Imprimerie Jacques VINCENT, Paris, 1728. Etat général moyen.