VOYAGES PITTORESQUE DANS LES DEUX AMéRIQUES,... - Lot 85 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 85
Estimation :
120 - 150 EUR
VOYAGES PITTORESQUE DANS LES DEUX AMéRIQUES, Résumé Général de tous les Voyages, par les rédacteurs du Voyage Pittoresque autour du Monde, M.Alcide D'Orbigny, Naturaliste-Voyageur, Accompagné de Cartes et de nombreuses Gravures en taille douce sur acier, d'après les dessins de MM. De Sainson et Jules Boily. 568 pages, In-4, reliure en demi-chagrin, tranches marbrées. Editions Chez L.Tenré, à Paris, 1836. Etat général moyen.