CONTES ET NOUVELLES EN VERS, Par M.De La... - Lot 64 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 64
Estimation :
60 - 80 EUR
CONTES ET NOUVELLES EN VERS, Par M.De La FONTAINE (avec une belle eau-forte représentant Jean De La FONTAINE). Tome I (212 pages), papier Vergé, In-18, reliure en plein basane marbré, tranches vermillon. Edité à Londres, exemplaire non daté du XVIIIème siècle. Mauvais état général.