ENTRETIENS SUR LA PLURALITé DES MONDES suivis... - Lot 62 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 62
Estimation :
50 - 60 EUR
ENTRETIENS SUR LA PLURALITé DES MONDES suivis des Dialogues DesMorts, par DE FONTENELLE, Nouvelle édition. 424 pages, In-12, papier Vergé, reliure plein basane fauve avec motifs dorés au petit fer, tranches marbrées. Editions Ledentu, Lecointe, Durey et Aucher-Eloy, Paris-Blois, 1824. Mauvais état général.