Demi-parure en or jaune ajouré semi-rigide... - Lot 59 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 59
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 050EUR
Demi-parure en or jaune ajouré semi-rigide (18K) composé d'un collier "négligé et d'un bracelet, sertis griffes par quarante-neuf saphirs, pour 7,35 cts environ, de taille ovale, intercallés par soixante-cinq diamants (manque un), pour 1.17 ct environ, de taille brillant. les fermoirs à clapets avec boutons poussoirs et "huit" de sécurité. Poids brut total : 32g65. Long. collier : 29 cm ; Long.bracelet : 18.5 cm. En écrin.