Ravissant vase en porcelaine (monté en lampe)... - Lot 61 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 61
Estimation :
120 - 150 EUR
Ravissant vase en porcelaine (monté en lampe) à décor émaillé polychrome d'une scène de palais, dans un riche entourage de fleurs, rinceaux, fruits géants, et objets mobiliers/de noces. Chine, Canton, XXème siècle. 51 x 18 cm (monté en lampe ; base et cerclage en cuivre patiné).