OMEGA. Ravissante montre bracelet pour dame... - Lot 88 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 88
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 135EUR
OMEGA. Ravissante montre bracelet pour dame en or jaune (18K) à décor ciselé de forme géométrique (couronne de remontage en plaqué-or jaune, non d'origine). Le cadran à chiffres arabes avc index "en chemin de fer". Le bracelet à maillons articulé en métal doré (non d'origine). Mouvement à remontage mécanique (fonctionne). Vers 1930. Poids brut : 19g05 (éclat au verre et rayure au cadran ; en l'état).