HISTOIRE MONUMENTALE DE LA FRANCE, Ouvrage... - Lot 328 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 328
Estimation :
30 - 35 EUR
HISTOIRE MONUMENTALE DE LA FRANCE, Ouvrage Illustré de 122 Gravures, Nouvelle édition. 278 pages, In-Folio, reliure en percaline d'éditeur. Editions Librairie Hachette, Paris, 1932. Assez bel état général malgré une reliure abimée.