MéMOIRES DU SERGENT BOURGOGNE (1812-1815),... - Lot 100 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 100
Estimation :
50 - 60 EUR
MéMOIRES DU SERGENT BOURGOGNE (1812-1815), Publiés d'après le manuscrit original par Paul COTTIN et Maurice HéNAULT, Ouvrage Illustré de 24 Gravures, Nouvelle édition. 247 pages, In-4, reliure en percaline d'éditeur marquée "1908, Prix d'Honneur Offert par Mr James HENNESSY, Député de Cognac", tranches dorées. Editions Librairie Hachette & Cie, paris, 1905. Assez bel état général.