LES VOYAGES EXTRAORDINAIRES par Jules VERNE,... - Lot 108 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 108
Estimation :
100 - 120 EUR
LES VOYAGES EXTRAORDINAIRES par Jules VERNE, Dessins par H.Meyer, Gravures par Ch.Barbant. "Un Capitaine de Quinze Ans". 373 pages, In-4, reliure en percaline d'éditeur "aux deux éléphants", décor par Alfred SOUZE, tranches dorées. Edition J.Hetzel, non datée (vers 1900). Etat général moyen.