LES VOYAGES EXTRAORDINAIRES par Jules VERNE,... - Lot 109 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 109
Estimation :
200 - 250 EUR
LES VOYAGES EXTRAORDINAIRES par Jules VERNE, Dessins par J.Férat, Gravures par Charles Barbant. "Les Indes-Noires", "Le Chancellor", "Martin Paz". 223 pages, In-4, reliure "Brique, à La Bannière Bleue"en percaline par LENèGRE, décor par Alfred SOUZE, tranches dorées. Editions J.Hetzel, non datée (1877 ou 1878). Mauvais état général.