LES VOYAGES EXTRAORDINAIRES par Jules VERNE.... - Lot 111 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 111
Estimation :
250 - 300 EUR
LES VOYAGES EXTRAORDINAIRES par Jules VERNE. "Le Pays des Fourrures", Illustré par Férat & De Beaurepaire. 412 pages, In-4, reliure "Brique, à La Bannière Bleue" en percaline par LENèGRE, décor par Alfred SOUZE, tranches dorées. Editions J.Hetzel, Paris, non datée. Assez bon état général malgré un peu d'usure à la reliure.