LES VOYAGES EXTRAORDINAIRES par Jules VERNE.... - Lot 112 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 112
Estimation :
150 - 180 EUR
LES VOYAGES EXTRAORDINAIRES par Jules VERNE. "Vingt Mille Lieues sous Les Mers", Illustré de 111 Dessins par De Neuville et Riou, Gravées pa Hildibrand. 434 pages, reliure en percaline d'éditeur " à un éléphant", tranches dorées. Editions J.Hetzel, Paris, non datée (entre 1905-1919). Assez bon état général malgré un peu d'usure aux coins.