LE MéMORIAL DE SAINT-HéLéNE, Propos de l'Empereur... - Lot 90 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 90
Estimation :
180 - 220 EUR
LE MéMORIAL DE SAINT-HéLéNE, Propos de l'Empereur recueillis par Le Comte Zmmanuel De LAS CASES, 52 Gravures de Carle VERNET, Edition réalisée à l'occasion du Bicentenaire De La Naissance de l'Empereur. Tome I (461 pages), Tome II (484 pages), Tome III (446 pages), Tome IV (473 pages). In-4, reliure plein cuir vert avec motifs en dorés, tranches dorées. Editions Jean de Bonnot, Paris, 1969. Assez bel état général malgré de l'usure aux coins des reliures et un peu d'humidité aux contenu).