Louis Marcel BOTINELLY (1883-1962). "Tête... - Lot 45 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 45
Estimation :
500 - 600 EUR
Louis Marcel BOTINELLY (1883-1962). "Tête de guerrier", vers 1930. Epreuve en terre cuite, signée et numérotée 1/8. Socle en marbre blanc veiné noir. Haut : 15 cm Prof : 8,5 cm (hors socle).