DAUM, France. Partie de service en cristal... - Lot 107 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 107
Estimation :
800 - 1200 EUR
DAUM, France. Partie de service en cristal taillé, au modèle "Kim" (vers 1950), de trente-et-une pièces, comprenant : -9 verres à eau. 11 x 8.5 cm ; -9 verres à vin. 9 x 7 cm ; -12 verres à porto. 7.5 x 5.5 cm. Signé à l'acide. XXème siècle. En coffrets d'origines (superbe état).