ATLAS DE LA FRANCE VINICOLE par L.Larmat,... - Lot 21 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 21
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 150EUR
ATLAS DE LA FRANCE VINICOLE par L.Larmat, TAITTINGER, Reims. "Les Vins de Champagne" (Tome IV). Grand In-Folio. Rare et bel exemplaire N°18/80 sur Vélin des papeteries d'Arches, signé, dédicacé et daté de 1947 par François TAITTINGER (1921-1960). Complet avec sa carte en dépliant. Reliure souple usée avec déchirures aux feuilles (hors Vélin).