CROQUIS JAPONAIS, par G.BIGOT, Tokio, 1886.... - Lot 30 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 30
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CROQUIS JAPONAIS, par G.BIGOT, Tokio, 1886. Suite de vingt-neuf eaux-fortes sur papier Japon et deux de plus formant couverture, reliure "à la japonaise". 46 x 31.5 cm. Assez bon état dans l'ensemble malgré une couverture sale avec des rousseurs (peux nombreuses sur les planches gravées).