LES TEMPS DIFFICILES (Panama), par J.L.FORAIN.... - Lot 23 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
LES TEMPS DIFFICILES (Panama), par J.L.FORAIN. In-8, reliure en plein cuir, Edition Originale. Editions G.Charpentier et E.Fasquelle, Paris, 1893. Exceptionnel exmplaire contenant une dédicace à l'encre de Chine ainsi que la signature originale de Jean-Louis FORAIN. Assez bon état général malgré de l'usure à la reliure.