L'OMBRE DE LA CROIX, par Jérôme & Jean THARAUD,... - Lot 16 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 16
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 60EUR
L'OMBRE DE LA CROIX, par Jérôme & Jean THARAUD, Illustré de Soixante-treize Eaux-fortes Originales de Frank BRANGWYN. Vol. I (165 pages) & Vol. II (336 pages), In-4, reliure en demi-maroquin, dos à 5 nerfs. Editions Lapina, Paris, 1931. Assez bel état général malgré les deux premières pages arrachées sur les deux volumes mais présentes, les eaux-fortes intactes.