L'HOMME DES CHAMPS ou Les Géorgiques françaises,... - Lot 51 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 51
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 10EUR
L'HOMME DES CHAMPS ou Les Géorgiques françaises, Poëme en IV chants, par Jacques DELILLE, Nouvelle édition, augmentée, avec figures. 208 pages, In-8, papier Vergé, tranches dorées, reliure en basane avec motifs dorés au petit fer. Editions Chez Giguet et Michaud, 1808. Etat général moyen.