Encrier en faïence de NEVERS, formant un... - Lot 48 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 48
Estimation :
35 - 40 EUR
Encrier en faïence de NEVERS, formant un cœur, à décor de fleurs et feuillages. XVIIIème siècle. 6,5 x 14,5 x 12 cm (réceptacles manquants, égrenures).