LES AVENTURIERS DU VAL D'OR, par gabriel... - Lot 446 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 446
Estimation :
30 - 35 EUR
LES AVENTURIERS DU VAL D'OR, par gabriel FERRY, Ouvrage Illustré de 12 Planches, Hors Texte, Tirées en couleurs, d'après A.PARIS et de 29 Gravures en noir, d'après G.DORé, Nouvelle édition. 241 pages, In-4, reliure en percaline d'éditeur, tranches dorées. Editions Librairie Hachette & Cie, paris, 1896. Assez bel état général malgré des rousseurs.