Œuvres Complètes de FRANçOIS COPPéE, Poésies,... - Lot 435 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 435
Estimation :
40 - 50 EUR
Œuvres Complètes de FRANçOIS COPPéE, Poésies, 1864-1887, Edition Illustrée de Trois-cents Dessins par F.DE MYRBACH. 460 pages, In-4, reliure en demi-chagrin, dos à 5 nerfs. Editions Alphonse Lemerre, Paris. Assez bon état général malgré de l'usure à la reliure.