CENT RéCITS D'HISTOIRE NATURELLE, par Charles... - Lot 152 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 152
Estimation :
20 - 25 EUR
CENT RéCITS D'HISTOIRE NATURELLE, par Charles DELON, Cinquième Edition. In-8, reliure en percaline d'éditeur. Editions Librairie Hachette et Cie, Paris, 1885. Assez bel état général malgré quelques rousseurs.