Bibliothèque Des Ecoles et Des Familles.... - Lot 154 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 154
Estimation :
15 - 20 EUR
Result : 1EUR
Bibliothèque Des Ecoles et Des Familles. Les FRANçAIS ILLUSTRE, par Mme Gustave DEMOULIN, Ouvrage Illustré de 71 gravures sur bois et de 24 gravures tirées en couleurs. 240 pages, In-4, reliure en percaline d'éditeur, tranches dorées. Editions Librairie Hachette et Cie, Paris, 1889. Assez bon état général.