Belle potiche couverte en faïence de DELFT,... - Lot 487 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 487
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 50EUR
Belle potiche couverte en faïence de DELFT, de forme cotelée à décor bleu/blanc dit "Au Chinois". Le talon à section octogonale. Signature/marquage sous la base. Début du XIXème siècle. 42 x 25 cm (éclats/égrenures au col).