Alberto BIASI (né en 1937). "Instabili",... - Lot 45 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 45
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Alberto BIASI (né en 1937). "Instabili", 1999. Projet de sculpture cinétique à l'échelle 1:5 : Lamelles de métal perforées et assemblées sur socle en bois découpé et peint. Signé, daté et titré sous la base. Haut : 56 cm Larg : 75 cm Prof : 30 cm.