Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953). Gong aux... - Lot 132 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 132
Estimation :
600 - 800 EUR
Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953). Gong aux perruches, vers 1930. En laiton formant cage à oiseaux, le piètement en fer forgé à gradins, la tige en métal. Signé "Argy" en relief. Haut : 29 cm Larg : 17 cm. Manque le marteau du gong.