René LALIQUE (1860-1945). "Boule de gui",... - Lot 129 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 129
Estimation :
400 - 500 EUR
René LALIQUE (1860-1945). "Boule de gui", 1920. Vase en verre moulé et pressé à riche décor poli sur fond dépoli. Signé sous la base "R.LALIQUE". Haut : 17 cm Diam : 17 cm (léger éclat au coté du col). Bibliographie : Catalogue raisonné de Félix Marcilhac page 92, N° 948.