Louis Amable CRAPELET (1822-1867). Projet... - Lot 5 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 5
Estimation :
500 - 600 EUR
Louis Amable CRAPELET (1822-1867). Projet de décor d'Opéra pour "L'Africaine" (1864), par Giacomo MEYERBEER, à Paris, 1858. Lavis d'encre et aquarelle sur papier, signée et datée en bas à gauche. Porte au dos l'étiquette d'origine manuscrite à la plume. Haut : 33 cm Larg : 50 cm (à vue).