Ecole française du XVIIIème siècle, dans... - Lot 2 - Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Lot 2
Estimation :
800 - 1200 EUR
Ecole française du XVIIIème siècle, dans le goût de Jean-Baptiste LALLEMAND (1716-c.1803). Scène pastorale-Nymphes au bain-Scène paysanne. Ensemble de trois huiles sur papier marouflés sur toiles, non signées. Haut : 40.5 cm Larg : 56 cm (rentoilés ; restaurés ; craquelures et quelques manques à la matière ; en l'état).